Размер шрифта!
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".

Изучаем правила поведения на воде

В течение июня в нашем городе проходит традиционный Месячник безопасности людей на водных объектах. В нашем детском саду эта тема является одной из самых важных в летний период. Мы считаем своим долгом не просто рассказать детям о правилах, но и сделать так, чтобы они запомнили их на всю жизнь.

Дети изучали основные правила поведения у воды: почему нельзя купаться без взрослых, как опасно нырять в незнакомых местах и зачем нужен спасательный жилет. Закрепить эти важные знания ребята решили через творчество. На рисунках наших воспитанников появились яркие спасательные круги, улыбающиеся солнышки, напоминающие о головных уборах, и, конечно, безопасные пляжи.

Интересным событием стала инсценировка, подготовленная воспитанниками группы № 20. В гости к ребятам пришли сказочные герои — мудрая Фея воды и доброе Солнышко. Вместе с детьми они отправились в путешествие по правилам безопасного отдыха. В игровой и увлекательной форме ребята повторили главные заповеди поведения на воде.
Как видите, даже самые серьёзные правила можно выучить легко и с улыбкой!

Помните: безопасность детей — это ответственность взрослых!

Фотографии